В 2023 году ГБОУ СОШ № 269 стала школой-флагманом проекта "Орлята России".

Флагманская школа «Орлята России» – это ресурсный центр, помогающий педагогам эффективно осваивать методику программы, обучаться и обмениваться опытом.

• Целью Флагманской школы является создание условий для формирования кадрового резерва в целях реализации программы «Орлята России».
  • Задачи:
  • -предоставить возможности педагогам определить индивидуальный уровень сформированности надпрофессиональных компетенций испециальных (профессиональных) знаний;
  • - создать условия для формирования и развития надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний.
  • Флагманская школа  осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Федеральным государственным  бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» и  Федеральным  государственным  бюджетным  образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Орлёнок».
  • Основные функции Флагманской школы:
    • - распространение, тиражирование опыта реализации программы «Орлята России» на остальные школы региона;
    • - проведение методических интенсивов для педагогов начальной школы региона;
    • - апробация новых форм и методов работы по программе «Орлята России».
  • Содержание деятельности Флагманской школы базируется на основе федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»  национального проекта «Образование» в части программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» .

Наши события.

Орлёнок -мастер. Интерактивная зона по ДПИ.

Школа-флагман. Районный семинар .

Методические материалы.

"Программа развития социальной активности "Орлята России" для учащихся начальных классов общеобразовательных школ.

Сборники методических материалов.

Сборник 1 класс

Сборник 2 класс

Сборник 3 класс

Сборник 4 класс

Треки программы

Орлёнок- лидер

Орлёнок-эрудит

Орлёнок-доброволец

Орлёнок -спортсмен

Орлёнок-эколог

Орлёнок-хранитель исторической памяти

Материалы треков Лидер Эрудит Мастер 4 класс.

Вводные, промежуточные, итоговые мероприятия

Церемония посвящения в Орлята России